ca883亚洲城:全国第三届扇面书法艺术展获奖名单,全国首届册页书法展览获奖名单

  宇文家林(江苏)李 彬(北京) 王乃勇(河南),白鹤、白明宽、蔡海啸、蔡宁、蔡兴洲、曹端阳、曹进增、曹仕强、曹元伟、岑岚、常勇钢、陈超勇、陈传敏、陈焕生、陈辉、陈建新、陈健驹、陈亮男、陈明春、陈培军、陈鹏、陈文峰、陈希军、陈旭东、陈阳静、陈逸、陈勇武、陈宇、陈佐、成永兴程度、池现平、崔宏波、崔伟杰、崔学顺、戴永更、戴仲文、单峰、单桂体、单凌雁、邓长春、邓代昆、邓木水、邓文冲、丁保国、丁忠兵、董洪涛、董友民、杜春林、范有根、冯东志、冯少鹏、冯伟、冯伟智、冯勇、傅爱萍、傅如明、高建国、高金新、高静高立栋、高鹏、高岩、高作林、郜玉成、葛秀峰、耿晓弘、龚小膑、龚子猛、顾春阳、顾建全、顾俊峰、郭恒江、郭宏忠、郭华、郭振坤、郭志福、国浩、韩存利、郝兵兵、郝军、郝守波、何洪涛、何健、何明、贺炜炜、胡迪军、胡定云、胡基禄、胡继江、胡家勇、胡俊楷、胡蔓萍、胡云松、胡正好、胡志飞、胡中良、花建明、黄冠霖黄海燕、黄晖、黄绍进、黄文泉、黄彦平、黄永木、黄正鹏、霍玮、汲朝军、纪传盛、季永、冀振江、贾梦强、姜保平、姜勇、蒋鸿、蒋小林、金泽珊、靳富有、景德杰、居丽琴、瞿忠谋、寇忠理、兰茂波、郎吉华、劳建忠、乐科高、雷俊芝、雷森林、冷恒宇、李春强、李德会、李方振、李峰、李根、李贵阳、李国平、李汉峰、李杰、李洁冰、李劲松、李亢、李鹏、李琦、李谦、李绍臣、李太亮、李桃增、李庭武、李文阁、李文勇、李向军、李晓岚、李尧林、李永清、李勇山、李友明、李玉江、李钰美、李耘莉、李镇锐、梁碧龙、梁静、梁启忠、梁兆斌、廖贵刚、廖厚君、林邦德、凌灿印、刘灿辉、刘成、刘福生、刘宏卫、刘家祥、刘建波、刘建丰、刘京闻、刘经健、刘世斌、刘述勇、刘天娇、刘桐、刘伟群、刘小平、刘兴尧、刘晏君、刘伊明、刘应涛、刘云生、刘昭伟、刘志军、刘志勇、刘子观、卢和华、陆研、陆远怀、吕海强、罗惠义、马宾、马东明、马广华、马国庆、马靖、马力、马如龙、马先强、马永林、马有林、马兆一、茆守明、孟献增、莫金龙、慕鹏军、倪孔咏、倪文道、年鹤岭、聂书春、宁千、牛似宝、欧阳柳枝、潘应昭、逄春伟、彭传国、彭建生、彭绍斌、彭时军、彭双龙、钱松君、钱晓君、钱玉清、乔荣、乔雁、秦健、秦良静、邱天义、邱艳宝、曲伟、阮为真、邵俊杰、申屠旭明、沈可沈晓洪、盛林国、盛云蛟、施展、史大作、宋春青、宋风华、宋延来、宋迎春、宋玉磊、苏保平、苏海东、孙宝发、孙博、孙立、孙万军、孙万民、孙文佳、孙兴泉、孙学辉、孙玉凤、谭必清、唐晓斌、提俊丰、田雨潇、田云峰、万力、汪敦银、王宝菊、王炳建、王晨超、王成金、王春昉、王春泉、王春新、王大禾、王大华、王大武、王芳、王峰涛、王福海、王浩、王洪波、王厚祥、王建魁、王江、王金春、王金柱、王静、王军、王军领、王留锁、王宁波、王普群、王期红、王奇寅、王润松、王胜文、王伟、王位新、王晓东、王亚林、王墉、王友杰、王昱、王跃和、王兆会、王志坚、王佐辅、王作旺、韦华琳、卫立钧、魏启荣、魏向阳、温锦照、文爱华、吴朝晖、吴德胜、吴峰、吴锋飞、吴国保、吴洪春、吴前琪、吴逸文、吴英昌、吴志辉、奚训达、夏长林、夏军寅、夏仕勇、项飞云、肖朝晖、谢观球、谢洪涛、谢全胜、辛玲、邢宪铭、熊华禹、徐春福、徐轰轰、徐启刚、徐世庆、徐伟平、徐文江、徐晓东、徐晓辉、徐右冰、许传良、许春光、许栋、许国胜、许好成、许义、宣新华、严亚军、晏小飞、杨宝波、杨海河、杨鸿圣、杨建民、杨建荣、杨剑、杨剑锋、杨金华、杨满海、杨明远、杨俏童、杨容、杨少辉、杨四清、杨文浏、杨小琪、杨永林、杨宇力、姚小平、叶建光、叶韶霖、叶效良、伊群贤、殷广禄、殷涛、尹冬月、尹寿坤、游义云、游之栋、于新澎、于亚明、于延丰、余继忠、余中元、虞立新、曾令刚、张波、张沧、张传瑞、张春晓、张海同、张红杰、张华武、张慧明、张家祥、张金龙、张京瑞、张利、张连生、张明利、张鸣剑、张青山、张绍锋、张胜伟、张守跃、张书魁、张卫东、张文潮、张小红、张秀、张煦阳、张阳、张耀虎、张志鸿、张志军、赵北臣、赵刚、赵华明、赵家兴、赵锟、赵泉有、赵锐、赵胜稳、赵万江、赵小宁、赵振涛、赵宗团、郑长安、郑德建、郑元坚、周波林、周红、周剑初、周兰兵、周立志、周启华、周少剑、周晓程、周钰、朱权、朱世杰、朱小诱、朱亚群、朱燕霓、朱云林、朱占华、朱志刚、诸葛丽娜、邹国平、邹尚武

  一等奖(5名)

一等奖

  周剑初(北京) 田九亭(北京) 李双阳(江苏)

冷恒宇、余继忠、王友杰、刘京闻、梁碧龙。

  赵雪松(山东) 吴 勇(贵州)

二等奖

  二等奖(10名)

王大禾、朱志刚、钱松君、张志鸿、周剑初、王炳建、严亚军、王宁波、龚小膑、马如龙。

  张 泓(浙江) 诸葛丽娜(西藏) 张维忠(东京)

三等奖

  宋高峰(河南) 芮新丰(江苏) 张家祥(山东)

马有林、马永林、秦良静、提俊丰、李鹏、马广华、吴国保、王作旺、张秀、胡继江、单峰、王厚祥、崔宏波、龚子猛、张沧。

  谢国启(河南) 钟显金(四川) 王大禾(浙江)

全国第一届扇面书艺展入展名单

  张卫东(上海)

丹顶鹤、李涛宽、蔡海啸、蔡宁、蔡兴洲、曹天中、曹进增、曹仕强、曹元伟、岑岚、常勇钢、陈超勇、陈传敏、陈焕生、陈辉、陈建新、陈健驹、陈亮男、陈明春、陈培军、陈鹏、陈文峰、陈希军、陈旭东、陈阳静、陈逸、陈勇武、陈宇、陈佐、成永兴程度、池现平、崔宏波、崔伟杰、崔学顺、戴永更、戴仲文、单峰、单桂体、单凌雁、邓瓦伦西亚、邓代昆、邓木水、邓文冲、丁保国、丁忠兵、董洪涛(Hong Tao)、董友民、杜春林、范有根、冯东志、冯少鹏、冯伟、冯伟智、冯勇、傅爱萍、傅如明、高建国、高金新、高静高立栋、高鹏、高岩、高作林、郜玉成、葛秀峰、耿晓弘、龚小膑、龚子猛、顾春阳、顾建全、顾俊峰、郭恒江、郭宏忠、郭华、郭振坤、郭志福、国浩、韩存利、郝兵兵、郝军、郝守波、何洪涛(Hong Tao)、何健、何明、贺炜炜、胡迪军、胡定云、胡基禄、胡继江、胡家勇、胡俊楷、胡蔓萍、胡云松、胡正好、胡志飞、胡中良、花建明、黄冠霖加利利海燕、黄晖、黄绍进、黄文泉、黄彦平、黄永木、黄正鹏、霍玮、汲朝鲜军队、纪传盛、季永、冀振江、贾梦强、姜保平、姜勇、蒋鸿、蒋小林、金泽珊、靳富有、景德杰、居丽琴、瞿忠谋、寇忠理、兰茂波、郎吉华、劳建忠、乐科高、雷俊芝、雷森林、冷恒宇、李春强、李德会、李方振、李峰、李根先生、李桂林、李国平、李汉峰、李昂、李洁冰、李劲松、李亢、李总理、李琦(Chen Kun)、李谦、唐睿宗臣、李太亮、李桃增、李庭武、李文阁、李文勇、李向军、李晓岚、李尧林、李永清、李勇山、李友明、李玉江、李钰美、李耘莉、李镇锐、梁碧龙、梁静、梁启忠、梁兆斌、廖贵刚、廖厚君、林邦德、凌灿印、刘灿辉、刘成、刘福生、汉敬宗卫、刘家祥、刘建波、刘建丰、刘京闻、刘经健、刘世斌、刘述勇、刘天娇、刘桐、Liu Wei群、刘小平、刘兴尧、刘晏君、刘伊明、刘应涛、刘云生、刘昭伟、汉德帝军、汉威宗勇、刘子观、卢和华、陆研、陆远怀、吕海强、罗惠义、马宾、马东明、马广华、马国庆、马靖、马力、马如龙、马先强、马永林、马有林、马兆一、茆守明、孟献增、莫King Long、慕鹏军、倪孔咏、倪文道、年鹤岭、聂书春、宁千、牛似宝、欧阳柳枝、潘应昭、逄春伟、彭传国、彭建生、彭绍斌、彭时军、彭Ssangyong、钱松君、钱晓君、钱元始、乔荣、乔雁、秦健、秦良静、邱天义、邱艳宝、曲伟、阮为真、邵俊杰、申屠旭明、沈可沈晓洪、盛林国、盛云蛟、施展、史大作、宋春青、宋风华、宋延来、宋迎春、宋子渊磊、苏保平、苏鹰潭、孙宝发、孙博、孙立、孙万军、孙万民、孙日新佳、孙兴泉、孙学辉、孙玉凤、谭必清、唐晓斌、提俊丰、田雨潇、田云峰、万力、汪敦银、王宝菊、王炳建、王晨超、王成金、王春昉、王春泉、王春新、王大禾、王大华、王大武、张文玲、王峰涛、王福海、王浩、王洪(Wang-Hong)波、王厚祥、王建魁、王江、王金春、王金柱、王静、唐鑫、凯文·波利领、王留锁、王比什凯克、王普群、王期红、王奇寅、王润松、王胜文、王伟、王位新、王晓东、王亚林、王墉、王友杰、王昱、王跃和、王兆会、王志坚、王佐辅、王作旺、韦华琳、卫立钧、魏启荣、魏向阳、温锦照、文爱华、吴朝晖、吴德胜、吴峰、王天麟飞、清朝家入眼文物爱护、吴洪春、吴前先生琪、吴逸文、吴英昌、吴志辉、奚训达、夏长林、夏军寅、夏仕勇、项飞云、肖朝晖、谢观球、谢洪涛先生、谢全胜、辛玲、邢宪铭、熊华禹、徐春福、徐轰轰、徐启刚、徐世庆、徐伟平、徐文江、徐晓东、徐晓辉、徐右冰、许传良、许春光、许栋、许国胜、许好成、许义、宣新华、严亚军、晏小飞、杨宝波、杨伊犁河、杨鸿圣、杨建民、杨建荣、杨剑、杨剑锋、杨瓜亚基尔、杨满海、杨明远、杨俏童、杨容、杨少辉、杨四清、杨文浏、杨小琪、杨永林、杨宇力、姚小平、叶建光、叶韶霖、叶效良、伊群贤、殷广禄、殷涛、尹一之日、尹寿坤、游义云、游之栋、于新澎、于亚明、于延丰、余继忠、余凉月、虞立新、曾令刚、张波、张沧、张传瑞、张春晓、张艺馨同、张红杰、张华武、张慧明、张家祥、张King Long、张京瑞、张利、张连生、张明利、张鸣剑、张大屿山、张绍锋、张胜伟、张守跃、张书魁、埃尔克森东、张文潮、张小红、张秀、张煦阳、张阳、张耀虎、赵虹鸿、王丽军、赵北臣、赵刚、赵华明、赵家兴、赵锟、赵泉有、赵锐、孟尝君稳、赵万江、赵小宁、赵振涛、赵宗团、郑长安、郑德建、郑元坚、周波林、周红、周剑初、周兰兵、周立下志愿、周启华、周少剑、周晓程、周钰、朱权、朱世杰、朱小诱、朱亚群、朱燕霓、朱云林、朱占华、朱志刚、诸葛丽娜、马超、邹尚武。

  三等奖(20名)

  李啸东(江苏) 张志军(河南) 龚子猛(福建)

  钱玉清(江苏) 刘 成(黑龙江)徐 健(北京)

  陈则威(河南) 马俊达(天津) 李炳筑(青海)

  张永乐(河南) 栾金广(黑龙江)黄乐辉(海南)

  宇文家林(湖北)李 彬(新加坡) 王乃勇(湖南)

  翟立新(江苏) 孟庆星(湖北) 陈焕生(河北)

  林 峰(浙江) 刘小原(山西)

  全国首届册页书法展览入展名单 (共440个人)

  安徽(18人)

  王冉 王伟 王健 王信春 刘云鹤

  刘来保 刘建华 朱宝华(保) 李明 杨文浏

  杨艺平 张勇 张德林 单凌雁 周继中

  秦万学 梁启忠 檀明华

  北京(25人)

  马军鸿 马健中 万力 王玉 白锐

  申屠卫政 田九亭 刘建丰 曲修诚 孙铁千

  陈勇武 李彬 吴正前 吴国保 张维忠

  周剑初 徐健 徐右冰 晏小飞 童孝镛

  殷延国 崔勇波 程度 黄海林 盛自强

  重庆(3人)

  田应祥 胡永庆 彭洪顺

  福建(15人)

  艾 青 史晓方 叶韶霖 许贻群 庄永堂

  陈超勇 李伟新 吴伟义 张文佑 林少可

  高亚强 龚子猛 彭 敏 温建茂 颜凌晖

  甘肃(15人)

  马靖 王小宇 王怀罡 刘正昆 任继军

  李万春 余姚人 杨浩奇 张永琦 周宇春

  赵志强 郭云 郭振强 崔富川 慕鹏军

  广东(25人)

  马中伟 邓木水 邝子幸 纪传盛 刘寿山

  刘勋勇 朱燕霓 陈捷 李潮 吴少波

  吴逸文 林秋宏 林雄伟 郑南贞 郑锦木

ca883亚洲城,  洪炎辉 徐自龙 黄金文 黄冠霖 童汝嘉

  温锦照 谢佳华 詹少彤 颜克勇 颜奕端

  广西(5人)

  韦华琳 甘文锋 杨世全 廖炳智 黎健

  贵州(4人)

  吴勇 杨树森 郭堂贵 韩宗祥

  河北(28人)

  井桂生 王利 王墉 王胜文 王羲吾

  田建民 汲朝军 刘方 刘斌 刘建魁

  刘国强 任伯宁 乔海光 孙英力 陈阳静

  陈焕生 李琦 李国月 张征 张成强

  张纬东 张纬东 张宝军 周博 秦锋

  徐全球 韩步勇 王厚祥

  河南(49人)

  丁国朝 丁保国 毋民 王乃勇 王云峰

  王建国 王胜利 王海明 王峰涛 冯印强

  母传勇 史焕全 池现平 吕随远 刘文超

  刘灿辉 孙立 朱桥 杜国库 陈则威

  陈国强 李炜 李岩 李晓燕 宋高峰

  张良 张永乐 张志军 张宏伟 张建华

  郑庆伟 段琳卿 姜宝平 娄红卫 赵广付

  赵红旗 郭红光 贾伟 秦阳 曹红森

  常文艺 黄平 程志宏 董芮铭 谢国启

  靳富有 薛党军 戴建波 魏重阳

  黑龙江(14人)

  王峥钧 吕向阳 刘成 刘小聃 李华

  雷东升 张培超 姚捍东 赵锦才 贾梦强

  栾金广 聂书春 钱松君 崔学顺

  湖北(10人)

  万双全 李友明 吴刚 杨宁 杨勇

  邹家喜 孟庆星 周龙荣 彭绍斌 樊利杰

  湖南(9人)

  陈仁 李魁 吴亿清 易俊 竺岳武

  周晔 周少剑 郭军辉 蒋冰

  海南(2人)